Москва, Походный проезд, д.4 к.1

3

Последние статьи

Недавно у нас прошел подкаст с Еленой Лучининой на тему "Интеллектуальное право на маркетплейсах". Елена Лучинина - исполнительный директор патентного бюро «Железно» - заместитель председателя Гильдии юристов при «Московской торгово-промышленной палате». В этой статье мы рассмотрим что такое регистрация товарного знака, почему важно регистрировать свой бренд и какие есть нюансы.

За 23 урока вы научитесь:  ⁃ Понимать как устроен интерфейс в магазине на маркетплейсах;– Создавать товарные карточки;– Проводить аудит номенклатуры;– Проводить SEO …

Платное хранение на OZON – одна из недооцененных статей расходов при торговле на маркетплейсах по схеме FBO. И, к сожалению, многие не …

Многим продавцам в ходе реализации своего товара на Вайлдберриз вставал очень остро вопрос: “А как еще можно продвигаться?”. С 2019 года “классические” …

Гепрокуратура проверит информацию о нарушении прав работников Wildberries 

Содержание

Генеральная прокуратура заинтересовалась маркетплейсом Wildberries после того, как туда стали поступать многократные жалобы о нарушении прав работников.

Согласно информации пресс-службы Генпрокуратуры, мероприятия по проверке сведений будут проводиться на основании публикаций в СМИ того, что торговая площадка неправомерно удерживала часть средств из заработной платы сотрудников.

Как сообщается в ведомстве, проверка будет проходить касаемо законности привлечения работников к труду, а также будет рассмотрена правомерность условий выплаты им заработной платы и основания для начисления штрафов.

Прокуратура Московской области будет досконально контролировать ход проверки

Ранее, владельцы пунктов выдачи заказов Wildberries устроили забастовку в ответ на введение новых штрафных санкций данной торговой площадкой. Они жаловались, что маркетплейс внес изменения в договор в одностороннем порядке и ввел большие штрафы за распространение вводящей в заблуждение информации, согласно пункту 8.15. На этой почве работники выставили условия об отмене штрафных санкций и угрожали закрыть пункты выдачи с середины марта.

И это еще не все, владельцы ПВЗ также жаловались,что у них теперь нет права оспорить подмену товара. Дело в том, что если покупатель возвращает бракованный товар, то с продавца взимается 100%-ная стоимость этого товара. Однако нет гарантии, что товар реально бракованный и никто не исключает его подмену покупателем.

Сотрудники площадки намерены требовать справедливых условий работы

Они хотят, чтобы их заработная плата была прозрачной, а также требуют, чтобы все штрафные санкции были предвидены, если их будут вводить. Кроме того сотрудники призывают маркетплейс к улучшению обратной связи, а сейчас все моменты рассматриваются в одностороннем порядке – только самим Wildberries.

Только проверенные и легальные методы продвижения

Владимир Блохин, руководитель Энилекс

Все материалы придуманы мной лично и отработаны на десятках проектов.

Таких шаблонов и инструкций вы не найдете нигде на просторах интернета – это эксклюзив от агентства Энилекс.

7 инструкций для работы на маркетплейсах бесплатно